Новости Рынка

12 марта 2015

Гуцериев намерен построить на месте Госдумы торговый центр или гостиницу

На месте здания Госдумы могут появиться гостиница или торговый центр. О такой вероятности сообщил владелец девелоперских компаний «Интеко» и «Моспромстрой» Михаил Гуцериев.

12 марта 2015

В торговых сетях Крыма проведут тотальные проверки

В Крыму начнутся тотальные проверки торговых сетей, рынков и аптек. Поводом для этого стал необузданный рост цен на продукты и товары, который продолжается, несмотря на обещанные чиновниками и прокурорами штрафные санкции.

11 марта 2015

Эксперты рекомендовали строить в Москве районные торговые центры

Формат суперрегиональных торгово-развлекательных центров внутри МКАД исчерпал себя, будущее за районными торговыми центрами. Таков итог исследования на примере Южного административного округа столицы

11 марта 2015

Правительство обсудит вопросы торговых сетей и поставщиков

Премьер-министр  Дмитрий Медведев сегодня обсудит с представителиями крупнейших производителей и ретейлеров работы торговых сетей с поставщиками. Решение о необходимости обсудить данные вопросы, власти приняли в связи с обострением отношений между производителями и торговыми сетями в период кризиса.

05 марта 2015

Депутаты предложили наказывать ретейлеров за рост цен

Губернаторов РФ предлагают наделить правом наказывать «руководителей торгующих организаций и поставщиков товаров за необоснованность роста цен». Соответствующее предложение по сдерживанию стоимости продуктов в правительство и Госдуму направило заксобрание Республики Карелия.

04 марта 2015

Казанским торговым центрам посоветовали реконцепцию

Поиском новых концептуальных решений рекомендовали заняться казанским торговым центрам для повышения экономической эффективности в условиях кризиса в ходе конференции «Современный торговый центр в Татарстане».

04 марта 2015

Около четверти предприятий на франшизе в Москве могут закрыться

Около четверти столичных предприятий на франшизе могут прекратить деятельность в течение этого года. Об этом сообщил исполнительный директор Академии франчайзинга при Российской ассоциации франчайзинга (РАФ) Малхаз Аласания

03 марта 2015

Завершился PROFin-Real Estate Finance Summit

В нынешней ситуации доходность в ретейле есть и она вполне приемлемая, чтобы развивать крупные и качественные проекты. К такому мнению пришли участники финансового саммита рынка недвижимости PROFin-Real Estate Finance Summit.

03 марта 2015

Арендные ставки в торговых центрах Москвы номинируют в долларах по-прежнему

Более 90% арендодателей столичных торговых центров по-прежнему номинируют арендные ставки в долларах, но фиксируют курс в рублевом эквиваленте. Валютный коридор фиксируется на уровне 40-50 рублей за доллар.

03 марта 2015

В Екатеринбурге начали оспаривать кадастровую стоимость торговых центров

В комиссию по управлению Росреестра по Свердловской области поступило первое заявление на оспаривание кадастровой стоимости объекта капитального строительства, сообщает пресс-служба ведомства

02 марта 2015

Премия «Рекорды рынка недвижимости» собрала рекордное число заявок

600 компаний заявили о своем участии в конкурсе на получение ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» за первый месяц с момента начала приема заявок. Организаторы ждут еще около 1000 заявок.

02 марта 2015

Власти Москвы сообщили о заполненности новых торговых центров на 40–60%

Арендаторы заполнили всего 40-60% площадей в столичных торговых центрах, открытых в конце прошлого и начале этого года, из-за снижения покупательной способности населения. Об сообщил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.